Commissions Le Raincy
URBANISME et VIE ÉCONOMIQUE
Jean-Michel Genestier

présidée par

Le MAIRE,

Jean-Michel GENESTIER

Roger Bodin

Roger

BODIN

Christian Pillon

Christian

PILLON

Salomé Sery

Salomé SERY

Lionel Morandini

Lionel MORANDINI

Steve Egounleti

Steve EGOUNLETI

Didier BELOT

Annie Sonrier

Annie SONRIER

Eric Raoult

Eric RAOULT

Montasser Charni

Montasser CHARNI

Stéphane Lapidus

Stéphane

LAPIDUS

VIE DES QUARTIERS, SÉCURITÉ, VOIRIE, ENVIRONNEMENT ET CADRE DE VIE
Bernard Cacace

présidée par

Bernard CACACE

Noelle Sulpis

Noelle SULPIS

Arlette Constant

Arlette CONSTANT-ACOCA

Gilbert Minelli

Gilbert MINELLI

Christian Pillon

Christian PILLON

Steve Egounleti

Steve EGOUNLETI

Claire LE PERCHEC

Montasser Charni

Montasser CHARNI

Pierre-Marie Salle

Pierre Marie SALLE

Stéphane Lapidus

Stéphane LAPIDUS

PETITE ENFANCE, JEUNESSE COMMUNICATION NOUVELLES TECHNOLOGIES RELATIONS AVEC LE CONSEIL ECONOMIQUE ET SOCIAL
Véronique DEJIEUX

présidée par

Véronique DEJIEUX

Kamel Aggoun

Kamal AGGOUN

Lionel Morandini

Lionel MORANDINI

Salomé Sery

Salomé SERY

Mariannick Pepin

Mariannick PEPIN

Ghislain Guala

Ghislain GUALA

Annie Sonrier

Annie SONRIER

Christian Pillon

Christian PILLON

Marjorie Morise

Marjorie MORISE

Sonia BEAUFREMEZ

AFFAIRES SCOLAIRES COMMERCE ET ANIMATION
Patricia Bizouerne

présidée par

Patricia BIZOUERNE

Claire LE PERCHEC

Noelle Sulpis

Noëlle SULPIS

Sabine LAUZANNE

Sabine LAUZANNE

Christian PILLON

Christian PILLON

Salomé SERY

Salomé SERY

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Mariannick PEPIN

Mariannick PEPIN

Franck AMSELLEM

Franck AMSELLEM

Marjorie MORISE

Marjorie MORISE

FINANCES et BATIMENTS
Michel Barriere

présidée par

Michel BARRIERE

Arlette Constant

Arlette CONSTANT-ACOCA

Gilbert Minelli

Gilbert MINELLI

Pierre Yves Menegoz

Pierre Yves MENEGOZ

Ghislain Guala

Ghislain GUALA

Kamel Aggoun

Kamal AGGOUN

Roger Bodin

Roger BODIN

Didier BELOT

Pierre-Marie Salle

Pierre Marie SALLE

Montasser Charni

Montasser CHARNI

Stéphane Lapidus

Stéphane LAPIDUS

AFFAIRES SOCIALES, SANTÉ SENIORS, LOGEMENT et EMPLOI
Chantal RATEAU

présidée par

Chantal RATEAU

Gilbert MINELLI

Gilbert MINELLI

Pierre Yves MENEGOZ

Pierre Yves MENEGOZ

Arlette CONSTANT-ACOCA

Arlette CONSTANT-ACOCA

Steve EGOUNLETI

Steve EGOUNLETI

Sabine LAUZANNE

Sabine LAUZANNE

Annie SONRIER

Annie SONRIER

Elisabeth RAKOVSKY

Elisabeth RAKOVSKY

Eric RAOULT

Eric RAOULT

Montasser CHARNI

Montasser CHARNI

GRANDS PROJETS et HABITAT
Roger BODIN

présidée par

Roger BODIN

Noelle SULPIS

Noelle SULPIS

Pierre Yves MENEGOZ

Pierre Yves MENEGOZ

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Elisabeth RAKOVSKY

Elisabeth RAKOVSKY

Ghislain GUALA

Ghislain GUALA

Montasser CHARNI

Montasser CHARNI

Pierre-Marie Salle

Pierre-Marie SALLE

SPORTS
José CESAR

présidée par

José CESAR

Pierre Yves MENEGOZ

Pierre Yves MENEGOZ

Kamal AGGOUN

Kamal AGGOUN

Christian PILLON

Christian PILLON

Patricia Bizouerne
Mariannick PEPIN

Mariannick PEPIN

Lionel MORANDINI

Lionel MORANDINI

Salomé SERY

Salomé SERY

Eric RAOULT

Eric RAOULT

Marjorie MORISE

Marjorie MORISE

CULTURE, VIE ASSOCIATIVE, JUMELAGES, FETES et CÉRÉMONIES, DEVOIR DE MEMOIRE
Cécile MULLER-THINNES

présidée par

Cécile MULLER-THINNES

Gilbert MINELLI

Gilbert MINELLI

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Sophie MIRABEL-LARROQUE

Elisabeth RAKOVSKY

Elisabeth RAKOVSKY

Annie SONRIER

Annie SONRIER

Kamal AGGOUN

Kamal AGGOUN

Sabine LAUZANNE

Sabine LAUZANNE

Salomé SERY

Salomé SERY

Franck AMSELLEM

Franck AMSELLEM

Sonia BEAUFREMEZ